Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Commodus, 177-192. Sesterz 181-182 M ANTONINVS - COMMODVS AVG Bärtige Büste mit L. n. r. Rv. TRP VII IMP IIII COS (III)/ S-C. Roma n.l. stehend, Victoria und Speer haltend. 24,15 g. RIC III,405,324, C. 829. Dunkelgrüne Patina. Knapp sehr schön

Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR