Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Faustina Iunior, (†175), Gem. des M. Aurelius. As, Rom. FAVSTINA - AVGVSTA Drap. Büste n. r., die Haare in einem Chignon. Rv. I V N O Juno n.l. stehend, Patera und Zepter haltend, l. zu ihren Füßen Pfau. 12,76 g. RIC III,345,1647. Einige glatte Stellen. Grüne Patina. Sehr schön

Price realized 60 EUR
Starting price 52 EUR
Estimate 65 EUR