KAISERZEIT. Faustina Iunior, (†175), Gem. des M. Aurelius. As, Rom. FAVSTINA - AVGVSTA Drap. Büste n. r., die Haare in einem Chignon. Rv. I V N O Juno n.l. stehend, Patera und Zepter haltend, l. zu ihren Füßen Pfau. 12,76 g. RIC III,345,1647. Einige glatte Stellen. Grüne Patina. Sehr schön
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |