KAISERZEIT. Antoninus Pius, 138-161. Denar, postum, 161. DIVVS ANTONINVS Kopf mit Bart n.r. Rv. CONSECRATIO Adler auf girlandengeschmückter Basis n.r. stehend, Kopf n.l. gewendet. 2,93 g. BMC 393,48, RIC 247,431, C. 155. Guter Stil. Leicht getönt, mit blau irisierender Patina. Vorzüglich Aus Auktion The New York Sale XXV (2011),187.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |