KAISERZEIT. Antoninus Pius, 138-161. As, 139. Büste mit L. n. r. ANTONINVS AVG PIVS PP Rv. SALVS AVG/S-C Salus n.l. vor Altar stehend, mit der Rechten Schlange aus einer Patera fütternd, in der Linken Stab haltend. Im Abschnitt COS III. 11,17 g. RIC III,102,562a), C. 727. Dunkle Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |