Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Antoninus Pius, 138-161. As, 139. Büste mit L. n. r. ANTONINVS AVG PIVS PP Rv. SALVS AVG/S-C Salus n.l. vor Altar stehend, mit der Rechten Schlange aus einer Patera fütternd, in der Linken Stab haltend. Im Abschnitt COS III. 11,17 g. RIC III,102,562a), C. 727. Dunkle Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 90 EUR
Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR