Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Hadrianus, 117-138. As, 125-128. Kopf mit L. n.r. Rv. COS III / SC Galeere n.r. mit gerafftem Segel und Kajüte. 10,30 g. BMC 440,1342var., RIC 427,673, C. 446. Dunkle, olivgrüne Patina. Vorzüglich Aus Auktion AUCTIONES AG, Basel 24 (1994),486.

Price realized 600 EUR
Starting price 304 EUR
Estimate 380 EUR