KAISERZEIT. Hadrianus, 117-138. Dupondius, 119-121 Büste mit Strkr. n. r. Rv. FORTVNAE REDVCI/ SC Fortuna n.l. thronend, Steuerruder und Füllhorn haltend. 11,74 g. RIC II,417,599a), Strack II,646. Ungleichmäßige Patina. Sehr schön Mit Sammlerzettelchen aus dem 19. Jh. Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |