Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Hadrianus, 117-138. Dupondius, 119-121 Büste mit Strkr. n. r. Rv. FORTVNAE REDVCI/ SC Fortuna n.l. thronend, Steuerruder und Füllhorn haltend. 11,74 g. RIC II,417,599a), Strack II,646. Un­gleichmäßige Patina. Sehr schön Mit Sammlerzettelchen aus dem 19. Jh. Aus Slg. M. Weder.

Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR