KAISERZEIT. Trajanus, 98-117. Denar, 116 Drap., gep. Büste mit L. n. r. Rv. PM TRP C-OS VI PP SPQR Virtus mit Lanze und Tropaeum n. r. gehend. 3,29 g. RIC II,268,340, Woytek MIR 462,554. Getönt. Einige Kratzer und kleine Randfehler, sonst Sehr schön Erworben von Auctiones AG Basel, Auktion 29 (2003), Nr. 896.
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |