Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Trajanus, 98-117. Denar, 116 Drap., gep. Büste mit L. n. r. Rv. PM TRP C-OS VI PP SPQR Virtus mit Lanze und Tropaeum n. r. gehend. 3,29 g. RIC II,268,340, Woytek MIR 462,554. Getönt. Einige Kratzer und kleine Randfehler, sonst Sehr schön Erworben von Auctiones AG Basel, Auktion 29 (2003), Nr. 896.

Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR