KAISERZEIT. Trajanus, 98-117. Quadrans. IMP CAES TRAIAN AVG GERM Kopf des bärtigen Hercules mit L. n. r., ein unter dem Kinn verknotetes Löwenfell tragend. Rv. Eber n. r., auf dem Körper zwei Bänder. Im Abschnitt SC. 2,67 g. RIC II,294,702, Woytek MIR 486,602b,Tf. 121. Braune Patina. Gutes sehr schön
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |