Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Trajanus, 98-117. Quadrans. IMP CAES TRAIAN AVG GERM Kopf des bärtigen Hercules mit L. n. r., ein unter dem Kinn verknotetes Löwenfell tragend. Rv. Eber n. r., auf dem Körper zwei Bänder. Im Abschnitt SC. 2,67 g. RIC II,294,702, Woytek MIR 486,602b,Tf. 121. Braune Patina. Gutes sehr schön

Price realized 140 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR