KAISERZEIT. Domitianus, 81-96. As, Rom, 88-89 Büste mit L. n. r. IMP C DOMIT AVG GERM COS XIIII CENS PER PP. Rv. VIRT (VTI AVG(VSTI) Virtus mit Helm n. r., Stab und Parazonium haltend. 9,99 g. RIC I/1²,311,650. Grüne Patina, Rv. leicht dezentriert. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |