Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Domitianus, 81-96. As, Rom, 88-89 Büste mit L. n. r. IMP C DOMIT AVG GERM COS XIIII CENS PER PP. Rv. VIRT (VTI AVG(VSTI) Virtus mit Helm n. r., Stab und Parazonium haltend. 9,99 g. RIC I/1²,311,650. Grüne Patina, Rv. leicht dezentriert. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR