KAISERZEIT. Vespasianus, 69-79. Denar, 71, Ephesos. Büste mit L. n. r. IMP CAESAR VESPAS AVG COS III TR PPP Rv. PACI AVGVSTAE (von rechts), Victoria mit geschulterter Palme n. r. gehend, einen Kranz in der ausgestreckten Rechten haltend. Unten rechts Monogramm EPHE. 3,06 g. RIC II/1,164,1431. RPC II/I, 129,833 Sehr schön, Rv. Knapp vorzüglich
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |