KAISERZEIT. Vespasianus, 69-79. Denar, Januar-Juni 70 Büste mit L. n. r. IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Rv. COS ITER - TR POT Felicitas n.l. thronend, Zweig und Caduceus haltend. 3,16 g. RIC II²,60,29. Dunkle Patina. Kratzer im Feld, sonst Gutes sehr schön Erworben von L. Schulman, Aukt. 20 (1998), Nr. 1938.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |