Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Vespasianus, 69-79. Denar, Januar-Juni 70 Büste mit L. n. r. IMP CAESAR VESPASIANVS AVG Rv. COS ITER - TR POT Felicitas n.l. thronend, Zweig und Caduceus haltend. 3,16 g. RIC II²,60,29. Dunkle Patina. Kratzer im Feld, sonst Gutes sehr schön Erworben von L. Schulman, Aukt. 20 (1998), Nr. 1938.

Price realized 140 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR