SIZILIEN. SYRAKUS. Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze. Bärtiger Poseidonkopf mit Diadem n.l. Rv. ΙΕΡΩ-ΝΟΣ Dreizack zwischen zwei Delphinen, unten l. Ν 8,25 g. Calciati II, 396,197var., SNG München 1407. Dunkelgrüne Patina. Knapp vorzüglich Aus Auktion Gorny & Mosch-Giessener Münzhandlung GmbH, München 241 (2016),1187.
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 144 EUR |
Estimate | 180 EUR |