SIZILIEN. SELINUNT. Onkia, Bronze, gegossen, 435-415 v. Chr. Kantharos, oben Wertkugel. Rv. Selinos- (Eppich-) Blatt. 3,32 g. Calciati I, 237,10. Slg. Winterthur 850. Selten. Dunkelgrüne Patina. Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |