BRUTTIUM. BRETTIOI. Bronze, 213-205 v. Chr. Bärtiger Zeuskopf mit L. n. r., hinter dem Kopf Blitzbündel. Rv. ΒΡΕΤΤΙΩΝ Nackter Krieger n. r. mit Schild und Lanze, unten r. Bukranion. 7,52 g. Scheu 45. Winterthur 463. SNG Cop. 1658. Kleine Randfehler, sonst Sehr schön
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |