KAISERZEIT. Commodus, 177-192. Sesterz, 189. Bärtige Büste mit L. n. r. Rv. FORT (FELI PM TRP XIIII) IMP VIII COS V DES VI/ S-C. Fortuna n.l. stehend mit Fuß auf Prora, Caduceus und Füllhorn haltend. 18,93 g. BMC IV,823,* ("C.161"), RIC III,428,541, C. 161. Grüne Patina. Sehr schön Laut Zettel des M.Weder aus H.-D. Rauch, Wien, Auktion 32,717.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |