Kaiserzeit.
Philippus I. Arabs, 244-249. Antoninian, datiert 247 Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. PM TRP IIII COS II PP Fortuna n.l. stehend, Caduceus und Füllhorn haltend. 4,13 g. RIC IV/3,69,5. .
Gutes sehr schön
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |