Imperatorische Prägungen.
Marcus Antonius und Octavianus, Denar des Quästors M.Barbatius, 41 v. Chr. M.ANT.IMP.AVG.III.VIR.R.P.C.M.BARBAT.Q.P. Kopf des Marcus Antonius n. r. Rv. CAESAR.IMP.PONT.III.VIR.R.P.C. Kopf des Octavian n. r. 3,98 g. Cr. 517/2, Syd. 1181. Dunkle Patina..
Schön-sehr schön
Price realized | 340 EUR 11 bids |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |