Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Imperatorische Prägungen.
Marcus Antonius, + 30 v. Chr. Denar, mit Antonius ziehende Münzstätte, 32-31 v. Chr. ANT AVG / III VIR R P C Galeere n. r. fahrend. Rv. LEG - V Adler zwischen zwei Feldzeichen. 3,47 g. Punze auf Vs. Dazu:- ein zweites Stück (abgenutzt). 3,26 g. (2). Cr. 544/18. .

Schön-sehr schön

Price realized 75 EUR 9 bids
Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR