Römische Republik.
ANONYM, nach 211 v. Chr. As, nach 211 v. Chr. Doppelkopf des bärtigen Janus mit L., darüber I. Rv. Prora n. r., darüber I, darunter ROMA 35,37 g. Cr. 56/2, Syd. 143. Dunkelgrüne Patina..
Sehr schön
Price realized | 160 EUR 4 bids |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |