Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Römische Republik.
ANONYM, nach 211 v. Chr. As, nach 211 v. Chr. Doppelkopf des bärtigen Janus mit L., darüber I. Rv. Prora n. r., darüber I, darunter ROMA 35,37 g. Cr. 56/2, Syd. 143. Dunkelgrüne Patina..

Sehr schön

Price realized 160 EUR 4 bids
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR