Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Aeolis.
Elaia.
Bronze, 2.-3. Jh. n. Chr. Büste der Athena n. r. mit korinthischen Helm und Ägis. Rv. ELA-ITWN Telesphoros frontal stehend. 1,59 g. SNG Cop. 188-189. Kleine Korrosionsstellen..

Knapp sehr schön

Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR