Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Korinthia.
Korinth.
Drachme, 4. Jh. v. Chr. Pegasos n.l. fliegend. Rv. Kopf der Aphrodite mit Sakkos n. r. dahinter Monogramm oder Buchstabe. 1,75 g. SNG Cop. 138-139, BCD, Korinth 174 vgl. Einige Kratzer, sonst.

Sehr schön

Price realized 150 EUR 11 bids
Starting price 72 EUR
Estimate 90 EUR