Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Attika.
Athen.
Tetradrachmon, 3.-2. Jh. v. Chr. Kopf der Athena mit Helm und Ohrring n. r., auf dem Helmkessel Ranke. Rv. Eule n. r., im Felde l. Ölzweig und Halbmond. 17,14 g. Svoronos, A. Tf. 29,28. Dicker, knapper Schrötling..

Knapp sehr schön

Price realized 150 EUR 7 bids
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR