Taurischer Chersones. Pantikapaion. Bronze, gegossen, 3. Jh. v. Chr. Bärtiger Satyrkopf n.l. Rv. Stierkopf n.l., im Feld P - A - N. 3,77 g. SNG BM I,890. SNG Stancomb 557-559..
Sehr schön