Sizilien.
Tauromenion.
Bronze, 300-270 v. Chr. Apollokopf n.l., Lorbeerkranz im langen Haar; im Felde r. Monogramm. Rv. TAURO - MENITAN Dreifuss. 6,11 g. SNG ANS 1131, Calciati III, 219,21. Hoover, HGC 2, 1590 (dieses Stück abgebildet). Dunkle Patina. Knapper Schrötling..
Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |