Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Tauromenion.
Bronze, 300-270 v. Chr. Apollokopf n.l., Lorbeerkranz im langen Haar; im Felde r. Monogramm. Rv. TAURO - MENITAN Dreifuss. 6,11 g. SNG ANS 1131, Calciati III, 219,21. Hoover, HGC 2, 1590 (dieses Stück abgebildet). Dunkle Patina. Knapper Schrötling..

Sehr schön

Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR