Sizilien.
Syrakus.
Hiketas, 288-279 v. Chr. Bronze. DIOS ELLANIOU Kopf des jugendlichen Zeus Hellanios n.l. Rv. SURAK-OSIWN Adler mit offenen Schwingen auf Blitz n.l. stehend. 8,31 g. SNG ANS 782, Calciati II, 301,154. Vs. Kleiner Korrosionsfleck. Feine grüne Patina..
Gutes sehr schön
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |