Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Sizilien.
Syrakus.
Hiketas, 288-279 v. Chr. Bronze. DIOS ELLANIOU Kopf des jugendlichen Zeus Hellanios n.l. Rv. SURAK-OSIWN Adler mit offenen Schwingen auf Blitz n.l. stehend. 8,31 g. SNG ANS 782, Calciati II, 301,154. Vs. Kleiner Korrosionsfleck. Feine grüne Patina..

Gutes sehr schön

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR