Sizilien.
Syrakus.
Agathokles, 317-289 v. Chr. Bronze, 295-289 v. Chr. SWTEIRA Kopf der Artemis n.r., Köcher auf dem Rücken. Rv. AGAQOKLEOS - BASILEOS Blitz. 10,38 g. SNG ANS 708, Calciati II, 277, 142. Kleine Randfehler..
Sehr schön
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 30 EUR |