Apulien. Arpi. Bronze, 3. Jh. Bärtiger Zeuskopf mit L. n.l. Rv. ARPA Eber n.r. rennend, darüber Lanze. 7,47 g. SNG Cop. 605. Selten. Grüne Patina. Dicker, knapper Schrötling..
Gutes sehr schön