EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. AARGAU, LAUFENBURG. Münzstätte der Grafen von Habsburg-Laufenburg, bis 1408
Vierzipfeliger Pfennig, um 1240-1260. Löwe nach l. schreitend mit leicht gespaltenem Schweifende. Wulstrand. 0,33 g. W.Laufenburg 7, HMZ 1-121a, Slg. Ulmer 276. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |