EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. ST. GALLEN, ABTEI. WALTER VON TRAUCHBURG, 1239-1244
Brakteat. Lamm n. l. mit zurückgewandtem Kopf, dahinter Krummstab. Wulstring und Kreuz-Viereck-Rand. 0,47 g. CC 70, Cahn 155, Rutishauser 537, Berger 2572, HMZ 1 469a. Schöne Patina. Vorzüglich Mit altem Sammlerzettel mit der Notiz: "Aus dem Überlinger Münzfund von 1869".
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |