EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, STÄDTISCHE MÜNZSTÄTTE. Basler Medaillen und Schulprämien
Medaille o. J. (um 1675, von Stefan Heinrich). Stadtansicht von Nordosten. Rv. Gluckhenne mit 7 Küken, im Abschnitt ALIT. ET. PRO/.TEGIT. 28,5 mm; 8,84 g. Winterstein 178 b, Leu 1167. Schöne Patina. Sehr schön
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 400 EUR |