EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, STÄDTISCHE MÜNZSTÄTTE.
Halbtaler 1797. Das mit einem Hut bedeckte ovale Wappen zwischen zwei Lorbeerzweigen. Rv. 5 Zeilen im Eichenkranz. Wint. 168, DT 762, HMZ 2-100p. Schöne gleichmäßige Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |