EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, BISCHÖFLICHE MÜNZSTÄTTE. JOHANN II. SENN VON MÜNSINGEN, 1335-1365
Vierzipfeliger Pfennig um 1340. Bischofsbüste l. zwischen B-A. 0,35 g. W.Basel 115, HMZ 1-254. Randriss. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 56 EUR |
Estimate | 70 EUR |