EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, BISCHÖFLICHE MÜNZSTÄTTE. GERHARD VON VUIPPENS, 1310-1325
Vierzipfeliger Pfennig. Bischofsbüste von vorn zwischen zwei fünfblättrigen Rosetten. 0,33 g. W.Basel 104, HMZ I, 246 a. Kleine Randrisse. Sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |