EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, BISCHÖFLICHE MÜNZSTÄTTE. BERTHOLD II. VON PFIRT, 1249-1262
Vierzipfliger Pfennig. Sitzender Bischof mit segnender Hand und Krummstab. 0,39 g. W.Basel 75, HMZ 1-223. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 240 EUR |
Estimate | 300 EUR |