EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SCHWEIZ. BASEL, BISCHÖFLICHE MÜNZSTÄTTE. LÜTOLD VON RÖTTELN, 1238-1249
Vierzipfeliger Pfennig. Brustbild des Bischofs von vorn, die Spitze der Mitra ist durch den Wulstreif abgeschnitten, LVT-OLd' 0,28 g. W.Basel 79, HMZ 1-218a. Randfehler. Schön-sehr schön
Starting price | 240 EUR |
Estimate | 300 EUR |