ALTDEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. FRIEDRICH I., 1852-1907, als Prinzregent bis 1856
LOT: Kleinmünzen, meist 19. Jh., vom Cu-Kreuzer bis 10-Kreuzer. Dazu: Ein Kronentaler 1815 D (sehr schön, Henkelspur), 5 Stück "Hebel-Kreuzer" 1960 und 3 moderne Nachprägungen. 60 Stück (davon 19 Ag). 2 Gedenkkreuzer sind gelocht. Schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |