RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Galerius Maximianus, 305-311
Follis, 307 Cyzicus. Büste mit L. n. r. Rv. GENIO POPV-LI ROMANI Genius mit Füllhorn und Patera n.l. stehend, im Felde r. Stern, im Abschnitt K A 10,20 g. RIC VI,584,27a. Dunkle, regelmäßige Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sonst Sehr schön
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |