RÖMISCHE MÜNZEN. IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN. Julius Caesar, gest. 44 v. Chr
Denar, 46-45 v. Chr. Kopf der Venus mit Diadem n.r., dahinter Cupido. Rv. CAESAR. Trophäe mit Carnyces zwischen zwei sitzenden Gefangenen. 3,80 g. Cr. 468/1. Syd. 1014. Dunkle Patina. Knapp sehr schön
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |