RÖMISCHE MÜNZEN. IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN. Julius Caesar, gest. 44 v. Chr
Denar, Afrika, 47-46 v. Chr. Kopf der Venus mit D. n. r. Rv. CAESAR Aeneas n. l. laufend, auf der ausgestreckten r. Hand Palladium, auf der l. Schulter den greisen Anchises tragend. 3,49 g. Cr. 458/1. Syd. 1013. Mehrere Punzen. Sehr schön
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |