GRIECHISCHE MÜNZEN. BOIOTIEN. THEBAI.
Hemidrachmon, 5. Jh. v. Chr. Boiotischer Schild. Rv. Θ-ΕΒ Kantharos, darüber Keule, im Quadratum incusum. 2,24 g. BMC 75,64-65. Winterthur 1908. SNG Delepierre 1360 Knapp sehr schön Erworben 2011 von Fa. Löbbers, Wettringen.
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |