GRIECHISCHE MÜNZEN. BOIOTIEN. THEBAI.
Stater, 440-380 v. Chr. Boiotischer Schild. Rv. Dionysoskopf mit Efeukranz n. r., unten r. E 12,02 g. BMC 74,58. BCD, Boeotia 438. SNG Delepierre 1353 vgl. Getönt. Ovaler Schrötling. Sehr schön-vorzüglich Erworben von Fa. Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/M., Auktion 277 (25.10.1971),100.
Price realized | 720 EUR |
Starting price | 720 EUR |
Estimate | 900 EUR |